Законно ли это и кто на самом деле должен платить в этом случае?

На данный момент подходит к завершению банкротство физ лица.

В процессе банкротства было выставлено на торги земельный участок (пай 1/3) лот был куплен на первых торгах, но не был отмежован. Покупатель требует от фин управляющего вернуть деньги которые были переданы банку, так как он не может реализовать данную землю! В связи с чем фин управляющий настаивает на том что даже после продажи лота истец должен за свой счёт делать меживание данной земли. Законно ли это и кто на самом деле должен платить в этом случае?

, Александр, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Если покупатель смог оформить право собственности на себя и условия торгов не вводили в заблуждение потенциальных покупателей, данные требования незаконны. На практике, конечно, необходимо изучать дело о банкротстве, так как детали могут полностью изменить приведенные выводы.