Продажа доли через нотариуса
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Я продаю свою долю квартиры второму собственнику. Квартира находится в другом городе, на сделку от меня поедет представитель по доверенности. И у меня несколько вопросов.
1. Вопрос по документам, остающихся на руках у продавца после заключения сделки. У меня должны остаться ДКП с пометкой о гос. регистрации, акт приема-передачи, расписка от продавца о получении денег, верно я понимаю? Нужна ли выписка из ЕГРН?
2. Вопрос о способе получении документов после гос. регистрации. На гос. регистрацию перехода права собственности документы будет отправлять нотариус. Я в другом городе. Каким образом я смогу получить свою копию ДКП с отметкой о гос. регистрации (и выписку из ЕГРН, если нужно)? И в каком виде лучше получать - в бумажном или электронном? Ведь потом мне необходимо будет прикладывать документы к декларации после продажи квартиры. Хотя декларации я подаю через сайт ФНС в электронном виде.
Спасибо!
Если доля в праве собственности на квартиру была приобретена во время брака, как Вы знаете, необходимо нотариальное согласие на такую продажу.
Выписка из ЕГРН, полученная в электронном виде или на бумажном носителе, сейчас имеет одинаковую юридическую силу.