Может ли мой ребёнок через суд получить какую то от отца помощь?

Ребёнку 18 лет, поступил на бюджет в техникум, папа отказывается помогать содержать ребёнка, брак официально расторгнут!! Может ли мой ребёнок через суд получить какую то от отца помощь?? Что нужно для этого?

, Юлия, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия.

Для решения ситуации, вы можете обратиться в суд с заявлением установленной формы о взыскании алиментов на период обучения ребенка. Семейный Кодекс РФ это предусматривает.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.