Здравствуйте меня зовут Константин я освободился год назад из мест лишения свободы отбывал наказания по

Здравствуйте меня зовут Константин я освободился год назад из мест лишения свободы отбывал наказания по статье 132 ч3 в течении 15 лет после освобождения нашел работу обзавелся семьёй родилась дочь полностью осознал содеянное получил по решению суда без выездной надзор хотелось бы переехать в другой город поменять место жительства дайте пожалуйста квалифицированный ответ как решить данную проблему какие есть варианты.

, константин, г. Москва
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Константин! Согласно п.5) ч.1 ст.11 Федерального закона " «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» поднадзорное лицо обязано: уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения не позднее чем за три рабочих дня до его перемены, а также в течение трех рабочих дней — о возвращении к месту жительства, пребывания или фактического нахождения, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 этого Федерального закона.

Согласно п.1) ч.1 ст.10 этого же закона поднадзорное лицо имеет право обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений.

Из текста Вашего вопроса не совсем ясно, что Вы имеете в виду под ограничением «без выездной надзор», место жительство Вам менять можно, но только в том порядке, который я указал в ответе, т.е. после уведомления органов внутренних дел. В полиции Вам детально разъяснят, что и как нужно сделать.

Либо можно обратиться в суд по м.жительства и снять мешающие ограничения мотивировав это своим поведением после освобождения.