8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Имеет ли право работник с дипломом учителя начальных классов получать выплаты как молодой специалист, работая педагогом дополнительного образования?

Биперт Анастасия Алексеевна окончила ГПОУ "Киселёвский педагогический колледж" (диплом №9632 от 26.06.2020г.), получив квалификацию «Учитель начальных классов" (специальность «Преподавание в начальных классах»). С 03.08.2020г. устроена в МБУ ДО ЦДТ города Киселёвска на должность педагога дополнительного образования (18 часов). Имеет ли право Анастасия Алексеевна получать выплаты социального пособия как молодой специалист, работая в должности педагога дополнительного образования?

, Ольга Евгеньевна Бондарева, г. Киселевск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! В соответствии с постановлением Коллегии АдминистрацииКемеровской областиот 14 октября 2013 г. N 427 "Об утверждении Порядка предоставления мер по привлечению молодых специалистов в образовательные организации и социальной поддержки работников образовательных организаций, предусмотренных Законом Кемеровской области от 05.07.2013 N 86-ОЗ «Об образовании» (с изменениями на 2 октября 2019 года)", в вашем случае гражданка может рассчитывать только на единоврвменную социальную выплату  при указанных в Порядке условиях:

единовременного социального пособия молодым специалистам, окончившим образовательные организации высшего образования, профессиональные образовательные организации или организации дополнительного профессионального образования по программе ординатуры, и заключившим до 20 сентября года окончания указанных образовательных организаций трудовые договоры срокомне менее 3 лет с государственными и муниципальными образовательными организациями, расположенными в сельской местности;

Ежемесячная выплата  в настоящее время не полагается.

0
0
0
0
Ольга Евгеньевна Бондарева
Ольга Евгеньевна Бондарева
Клиент, г. Киселевск

Юрий, скажите, пожалуйста, Анастасия Алексеевна в нашем случае является молодым специалистом???

В вашем случае согласно нормам регионального законодательства- является

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ольга Евгеньевна.

Если в Вашем случае речь идет о Кемеровской области, то в соответствии с Законом Кемеровской области  от 05 июля 2013 года N 86-ОЗ  «Об образовании» Статья 14. Меры по привлечению молодых специалистов в образовательные организации следует что:

Под молодыми специалистами в настоящей статье понимаются лица в возрасте до 30 лет — педагогические и медицинские работники, впервые после окончания образовательной организации ...профессиональной образовательной организации… и работающие в образовательной организации до истечения трех лет со дня окончания образовательной организации. Датой окончания образовательной организации является дата решения аттестационной комиссии о присвоении квалификации, указанная в дипломе.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Порядок оплаты труда педагогических работников, определен по Вашему субъекту РФ согласно положениям Коллегии Администрации Кемеровской области от 25 марта 2011 года N 120 «О введении новой системы оплаты труда для работников государственных образовательных организаций Кемеровской области, созданных в форме учреждений», из которых прямо следует что:

Молодыми специалистами являются лица, указанные в абзаце втором пункта 2 статьи 14 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 N 86-ОЗ «Об образовании».

http://docs.cntd.ru/document/9...

1
0
1
0
ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ ДОКУМЕНТ!!! ПУНКТ 1.4.1.

Ольга Евгеньевна, а что собственно Вас смущает в данной пункте? Уточните пожалуйста, он дает отсылку как и постановление Коллегии к понятию указанному в региональном законе, выше я его тоже привел в первом ответе:

Под молодыми специалистами в настоящей статье понимаются лица в возрасте до 30 лет — педагогические и медицинские работники, впервые после окончания образовательной организации … профессиональной образовательной организации… и работающие в образовательной организации до истечения трех лет со дня окончания образовательной организации. Датой окончания образовательной организации является дата решения аттестационной комиссии о присвоении квалификации, указанная в дипломе.

Если ей нет 30 лет, если она впервые окончила колледж, относится к педагогическим работникам педагоги дополнительного образования к ним относятся, если не прошло еще три года со дня окончания образовательной организации, то она подпадает под данное понятие, а значит ей полагаются все выплаты предусмотренные для молодых специалистов.

Она под все требования закона подпадает?..

0
0
0
0

в вашем случае гражданка может рассчитывать только на единоврвменную социальную выплату  при указанных в Порядке условиях: Ежемесячная выплата  в настоящее время не полагается.

Грибов Юрий

С чего бы это? Если она подпадает под понятие молодого специалиста установленного законом выше я привел в своем ответе, она имеет полное право и на доплату к заработной плате как молодой специалист согласно положениям Коллегии Администрации Кемеровской области от 25 марта 2011 года N 120 «О введении новой системы оплаты труда для работников государственных образовательных организаций Кемеровской области, созданных в форме учреждений», которое и содержит отсылку к понятию указанному в законе.

Не вводите клиента в заблуждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2020