Я устроилась на работу на сроке 26 недель 4 дней беременности, через три недели в декрет, какую сумму декретных мне будут выплачивать Как и когда лучше оформлять больничный

, Инга Сафронова, ст-ца. Калининская
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если до этого стажа не было — будет минимальная сумма, то есть исходя из МРОТ. А если был стаж в 2 предшествующих года, то надо предоставить справку формы 182Н с прошлого места работы и тогда по среднему заработку рассчитают пособия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.