Здравствуйте, моя мама работает в детской обл больнице город Павлодар, её вызвали с отпуска, она проработала 3
Здравствуйте, моя мама работает в детской обл больнице город Павлодар, её вызвали с отпуска, она проработала 3 дня и слегла с вирусной пневмонией, сдала анализ на ковид он оказался положительным, пролечилась в больнице, положены ли ей выплаты?
Медработники смогут получить единовременную страховую выплату в размере почти 69 тысяч рублей до конца этого года.
В списке заболеваний и осложнений — острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей, вирусная пневмония, токсическое поражение печени, сепсис и другие.
В правительстве уточнили, что единовременная выплата страховой суммы составит 68 811 руб. Если болезнь приведет к инвалидности или смерти, то выплата будет больше, заявили в кабмине.