8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы арестовали все мои счета по причине долга по коммунальным услугам в квартире в которой я прописана, но никогда не проживала, что делать?

Судебные приставы арестовали все мои счета по причине долга по коммунальным услугам в квартире в которой я прописана,но никогда не проживала,что делать?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Барвенко
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина!

Вам нужно отменить судебный приказ. Потом с определением об отмене обратиться к судебным приставам. Они снимут аресты.

Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ). Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников. Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит. Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).
В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока. При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь. 
С уважением, Барвенко Ирина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086140, Карина, г. Иркутск
Военное право
Добрый день.Мобилизованный, приехал в оптуск, нужно было ехать назад, но он не поехал.Что сделать в этой ситуации?
Добрый день.Мобилизованный,приехал в оптуск,нужно было ехать назад,но он не поехал.Что сделать в этой ситуации?
, вопрос №4084846, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2020