Можно ли оформить договор на целевое обучение в 2021г со 2 курса?

Здравствуйте! Поступаю на 1 курс бакалавра в 2020 году. Можно ли оформить договор на целевое обучение в 2021г со 2 курса? Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Можно, ФЗ «Об образовании» позволяет так делать.

Статья 56. Целевое обучение

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образованиялибо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее — заказчик целевого обучения