Возрат долга по расписке(копии)

Мой отец,инвалид III-ей группы,дал в долг своей сожительнице(Заемщику) 250 тысяч рублей,взяв с нее расписку. Согласно которой, Заемщик обязался вернуть долг в полном объеме после продажи квартиры в другом городе (совладельцами которой были мой отец и Заемщик). Квартира была подана,деньги за свои доли квартиры получены.

Расписка у моего отца была изъята обманным путем(учитывая плохое состояние его здоровья-это было не сложно сделать). Долг не возвращен.

Что можно сделать в данной ситуации, если: имеется ксерокопия оригинала расписки?

, Потапов Александр, г. Нижний Новгород

Александр, здравствуйте!
Ксерокопия,  к сожалению, довольно слабый аргумент, однако вместе с ней необходимо обратиться в полицию и СК РФ для возбуждения уголовного дела т.к. иначе Вы никак не сможете истребовать денежные средства.

Оцените, пожалуйста, ответ.