Работодатель по исполнительному листу с марта 2020 удерживал с заработной платы по 6000₽, параллельно у меня также удерживали с пенсии по инвалидности по 2000р

У меня на 03.03.2020 оставался долг по исполнительному листу в сумме 35000₽ и 9400₽ исполнительской сбор. Я устроилась 10.02.2020 в организацию ООО цэс в которую сразу же принесла постановление от судебных приставов и написала заявление об удержании оставшегося долга из заработной платы. Работодатель по исполнительному листу с марта 2020 удерживал с заработной платы по 6000₽, параллельно у меня также удерживали с пенсии по инвалидности по 2000р. За 5 месяцев работодатель удержал с меня 30800₽, но не перевел эти деньги судебным приставам, мотивируя тем что налоговая закрыла все счета и они не могут перевести. Долг я уже выплатила учитывая то, что еще удерживают с пенсии. Но так как работодатель деньги не перевел с меня продолжают удерживать с пенсии. Что мне делать?

, ольга, д. Широкое Болото
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте

Обращайтесь с заявлением к приставу- исполнителю. Согласно ч.3

Статья 17.14 КоАП РФ. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

 Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В случае если останутся вопросы, вы можете обратиться в чат за личной консультацией с нормативно-правовой аргументацией и прогнозом по вероятному исходу дела. Личные консультации, составление жалоб, заявлений  и иных процессуальных документов производится на платной основе.