Вс рф

как обжаловать данный приказ (устной формы) письменно. Оттданный приказ был выполнен и понёс серьёзные последствия

, Сергей, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 21 Федерального Закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих» предусматривает Ваше право на обжалование неправомерных приказов.

Обратиться Вы можете в военную полицию. В соответствии со статьей 283 ч.2 Указа Президента РФ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСТАВА ВОЕННОЙ ПОЛИЦИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" она обязана пресекать правонарушения и оказывать содействие пострадавшим.