Собственно, вопрос: что нам всем делать в этой ситуации?
Добрый день! Возникла такая ситуация: я планировала устроиться по совместительству преподавателем в организацию. В этой организации на основе служебной записки составили трудовой договор. Теперь меня просят приехать, заполнить договор и пройти инструктажи по ТБ и т.д. Сделать это просят до 20 августа. Это нужно, чтобы издать приказ и принять на работу. Но! Я ушла на больничный и физически не могу приехать и подписать бумаги. В то же время готова с 1 сентября вести занятия в дистанционном режиме. Собственно, вопрос: что нам всем делать в этой ситуации? Как правильно оформить и возможно ли сдвинуть сроки трудоустройства из-за временной нетрудоспособности работника? Я включена в штатное расписание организации.
Собственно, вопрос: что нам всем делать в этой ситуации? Как правильно оформить и возможно ли сдвинуть сроки трудоустройства из-за временной нетрудоспособности работника?
Это предусмотрено трудовым законодательством РФ.
Т.е. дата заключения трудового договора может быть одна, а дата начала работы с которой работник допускается к ней и приступает другая.
В силу положений статьи ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора следует что:
В трудовом договоре указываются: …дата заключения трудового договора. Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: дата начала работы,
В этой организации на основе служебной записки составили трудовой договор. Теперь меня просят приехать, заполнить договор и пройти инструктажи по ТБ и т.д. Сделать это просят до 20 августа. Это нужно, чтобы издать приказ и принять на работу.
Соответственно необходимо определиться с датами в трудовом договоре после чего его можно заключить и подписать, при этом дату начала работы определить так, чтобы Вы успели выйти из больничного и пройти инструктаж по ТБ. таким образом и трудовые правоотношения уже будут оформлены надлежащим образом, и по срокам проблема будет решена, а Вы допущены к работе пройдя инструктаж.
Приказ работодатель как локальный акт оформляет также с учетом даты начала работу по условиям трудового договора, с приказом знакомит работника персонально под роспись в силу положений статьи ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя следует что:
Работодатель обязан: знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;