Интернет магазин отказал в возрате средств за бракованный триммер

Здравствуйте! 19 мая 2020 в интернет магазине купил газонокасилку, 25 мая в первый раз использовал ее. Проработала она ровно час, после чего, по согласованию с интернет магазином, я ее сдал в авторизованный сервисный центр. В сервисном центре перебрали (отрегулировали) карбюратор, но дефект повторился. После чего СЦ подготовил акт технического состояния, акт регламентации и я отравил почтой официальную претензию. Результатом претензии стал отказ, мотивирован он тем, что магазин не отвечает за отношения третьих лиц (то есть мной и СЦ). Документы я прилагаю. На сегодняшний день триммер продолжает находится в СЦ. Суть вопроса:

- Нарушает ли магазин в данной ситуации мои права?

- Достаточно ли данного кол-ва документов (в том числе документы от СЦ) для подачи иска в суд?

- Кому будет подсудно исковое заявление?

- Могу ли я включить в исковое заявления моральный вред? Чем он должен быть мотивирован?

  • Претензия
    .jpg
  • Претензия (2)
    .png
  • Акт тех состояния
    .png
  • Акт регламентации
    .jpg
  • Ответ на претензию
    .jpg
, Феликс Олегович, г. Екатеринбург

Добрый день, ваша ситуация требует анализа документов, только после этого возможно ответить на ваши вопросы, услуга по изучению документов является платной. При обращении в суд в рамках защиты прав потребителей возможно взыскание не только компенсации морального вреда, но и  штрафа, неустойки, подсудность по выбору в данном случае. Если необходимо, я детально проконсультирую Вас, разъясню все права и дальнейшие действия, либо возможно составление документов, стоимость по договоренности.

Отзывы можете посмотреть на странице профиля, надеюсь видеть Вас в числе своих клиентов