8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на муниципальную пенсию

Здравствуйте.Я работаю руководителем в Муниципальном унитарном предприятии учредителем которого является Муниципальный район(100%).Имею ли я право на муниципальную пенсию?

, Владимир, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.5 рейтинг

Здравствуйте, Владимир! В соответствии со ст. 24 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» 

В области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.

То есть если ваша должность входит в реестр муниципальных должностей в соответствии с законодательством вашего региона, то вы имеете право на муниципальную пенсию

1
0
1
0

Здравствуйте!

В продолжение ответа коллеги могу сказать, что должность руководителя МУП не относится к должностям муниципальной службы (см.приложение 1 к Закону Пензенской обл. от 10.10.2007 N 1390-ЗПО «О муниципальной службе в Пензенской области»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, у меня есть пенсия по инвалидности, проблема с кровью и пенсию я получаю уже месяцев 5, всегда 15
Здравствуйте , у меня есть пенсия по инвалидности , проблема с кровью и пенсию я получаю уже месяцев 5 , всегда 15 числа , но вопрос в том , что в июне 11 числа у меня будет день рождение и исполнится 18 , и как мне быть , чтобы не потерять деньги да месяц июнь , а в июле уже перейти на взрослую пенсию ?!
, вопрос №3047211, Даниил, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Оформление пенсии,если военнослужащий был уволен в связи с лишением свободы
Добрый день!У военнослужащего по контракту 21 год выслуги в льготном исчислении.Он имеет право на льготную пенсию при увольнении.Он осужден с лишением свободы,в законную силу приговор не вступил,обжалуется.В в/ч сказали,что если,он всё же,будет лишён свободы,то после увольнения, по приговору суда,личное дело этого военнослужащего будет отправлено в архив Министерства Обороны,а пенсию он будет получать только после освобождения.В связи с этим вопрос,если военнослужащего уволят,то почему личное дело отправится не в военкомат,а в архив?И почему нельзя оформить пенсию сразу после увольнения,есть какие-то ограничения для осужденных военнослужащих?У супруги военнослужащего есть доверенность на право подписи и представления интересов данного военнослужащего.
, вопрос №3047361, Анна, г. Барнаул
Гражданское право
Могут ли шить надбавки к пенсии в Москве, если ребенок регулярно помогает материально
Отец пенсионер. Прописан в Москве. Помимо пенсии получает московскую надбавку. Я как сын регулярно перевожу ему деньги. В среднем около 30 т.р. / мес. 1) Должен ли пенсионер платить налог с поступлений от ребенка? 2) Могут ли отца лишить московской надбавки к пенсии из-за того, что он получает от меня доп. доход. не знаю имеет ли это значение, но фамилия у нас одна.
, вопрос №3047450, Кирилл, г. Москва
Социальное обеспечение
В мае месяце не получил региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума на том основании, что в январе получил социальную компенсацию за отопление, а значит увеличил личный доход
Я инвалид 3 группы , получаю пенсию ниже прожиточного уровня. Живу в деревне , печное отопление. Ежегодно получаю компенсацию в размере 8 тысяч рублей на покупку дров. В мае месяце не получил региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума на том основании , что в январе получил социальную компенсацию за отопление , а значит увеличил личный доход . Пенсия в мае составила 7 с небольшим тысяч рублей. В июне пенсия также будет ниже прожиточного минимума по той же причине. Вопрос: о какой социальной поддержке инвалидов идёт речь , если одной рукой дают , а другой обдирают?! Я не смог в этом месяце заплатить за квартиру , в июне будет такая же ситуация... Только в июле будет доплата до прожиточного минимума. Позор власть имущим! Или это ошибка соц.служб?!
, вопрос №3047667, Владислав, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
У меня есть ответы от ПФР РФ о правильности начисления пенсии
Добрый день. Мной был заключён договор об оказании юридических услуг 25.05.2021. Мне сказали, что могут помочь в перерасчете пенсии с 2002г. 1.2.3. Предмет договора: Проведении юридического анализа сложившейся ситуации, разработка правового решения задачи, поставленной заказчиком. 1.2.4. Представление интересов Заказчика в досудебном порядке в ПФР РФ п Москве. В правильности назначении пенсии с подготовкой и подачей документов. У меня есть ответы от ПФР РФ о правильности начисления пенсии. Меня ввели в заблуждение... Мне 74 года и меня убедили, что моя пенсия маленькая и рассчитана неправильно. Опять на те жи грабли.. за деньги.
, вопрос №3047689, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2020