Право на муниципальную пенсию

Здравствуйте.Я работаю руководителем в Муниципальном унитарном предприятии учредителем которого является Муниципальный район(100%).Имею ли я право на муниципальную пенсию?

, Владимир, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! В соответствии со ст. 24 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации»

В области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.

То есть если ваша должность входит в реестр муниципальных должностей в соответствии с законодательством вашего региона, то вы имеете право на муниципальную пенсию

Здравствуйте!

В продолжение ответа коллеги могу сказать, что должность руководителя МУП не относится к должностям муниципальной службы (см.приложение 1 к Закону Пензенской обл. от 10.10.2007 N 1390-ЗПО «О муниципальной службе в Пензенской области»)