Здравствуйте Елена!
Да, вы имеете право на получение пенсии по линии Министерства обороны по потере кормильца в дополнение к пенсии по инвалидности, которую вы уже получаете. Это право предусмотрено Федеральным законом от 13 июля 2024 года №184-ФЗ.
Согласно этому закону, дети-инвалиды и инвалиды с детства 1 и 2 групп, потерявшие родителя вследствие гибели в период прохождения военной службы или пребывания в добровольческом формировании, а также смерти вследствие военной травмы после увольнения с военной службы или пребывания в добровольческом формировании, могут получать одновременно:
пенсию по случаю потери кормильца;
социальную пенсию по инвалидности;
либо страховую пенсию по инвалидности;
либо страховую пенсию по стар
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.ости.