Продал стиральную машину месяц назад б/у была испрпвна покупатель просит вернуть деньги якобы она не Исправна могули я невозвращать деньги

, Белгибай, г. Москва
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Чтобы точно и правильно  ответить на ваш вопрос уточните как оформили сделку -  устно или составляли договор?

.Для устной сделки -

Статья 159 ГК РФ. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

Таким образом если вы в момент сделки оговорили все существенные условия — состояние цена гарантия итд то вы выполнили все условия и что либо гарантировать после не обязаны.