Есть ли у меня какие-то льготы
Я военнослужащий воспитывающий ребенка инвалида. Хочу перевестись в другой город в связи с тем что в нашем городе нет специализированных школ. Есть ли у меня какие-то льготы
, Виктор, г. Оренбург
Добрый день,
Дети военнослужащих принимаются в школу без очереди.
Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
Основание:
«О статусе военнослужащих» (ст. 19).
Ребенок-инвалид вправе получить образование так же, как и любой другой человек.
Приказ Минздрава России от 30.06.2016 N 436н «Об утвержденииперечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому».
С уважением,