Государственная автомобильная инспекция

меня лишили прав на 1.5 года за передачу руля лицу в нетрезвом состоянии в ноябре 2012года буду ли я перездовать пдд заново и возможно ли получить права раньше срока

, Елена, г. Мичуринск
Нарине Галстян
Юрист

Добрый день!

 Норма ( о повторной пересдаче пдд) однозначно ухудшает и является более строгой! Закон обратного действия не имеет! Вас лишили прав до того, данные правила вступили в силу. Такой же ответ по сути данного вопроса был дан Генпрокуратурой, после ошибочного заявления зам Главы ГИБДД Владимира Кузина. ( он утверждал, что те, кто были лишены прав до вступления в силу новых правил, все равно будут сдавать экзамен на проверку).

Удачи!