Техническая опечатка в претензии

Добрый день,подскажите пожалуйста как правильно ответить:

ООО"РОМАШКА"отправила ИП претензию,в претензии была допущена техническая опечатка.Заключалась она в том что был указан срок устранения замечаний по договору до 11.06.20,а претензия сама была под исходящим от 06.07.20.ИП прислала ответ на претензию что физически не может исполнить устранения т.к срок прошел и в этот переод в ее адрес не были претензии направлены.Как быть ?как составить еще ответ на это обоснование.Ведь явно видно что это опечатка,но эта опечатка может сыграть злую шутку в суде.

, Наталья, г. Одинцово
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В суде действительно могут возникнуть проблемы, так как срок устранения замечаний Вами был установлен самостоятельно.

Есть возможность направить повторную претензию и в ней указать уже точные сроки устранения замечаний. И в случае не устранения замечаний исходить из данной претензии.

Для получения более подробной консультации и более детального изучения Вашего вопроса пишите лично!

Наталья
Клиент, г. Одинцово

можно ли ответить на этот ответ что произошла техническая опечатка считать срок в претензии до 11.07.2020

Думаю, лучше отправить новую претензию и установить новый срок для устранения нарушений, поскольку уже получен ответ от другой стороны и устранить к 11.07.2020 г. также будет уже невозможно.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Полагаю, что в данной ситуации, если не исключено обращение в суд для разрешения возникшего спора, правильно будет оформить претензию повторно (можно и указать, что претензия направляется повторно в связи с технической ошибкой). В противном случае действительно могут быть проблемы при обращении в суд из-за формального несоответствия действий стороны требованиям статьи 4 Арбитражного процессуального Кодекса РФ.

Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Одинцово

спасибо