Могу я предоставить о переводе зарплаты на своего отца и смогу ли сменить свой банк на другой банк и как это сделать

, максим, г. Самара
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Максим. В можете оформить доверенность на получение заработной платы, которую подпишет работодатель, в последующем написать заявление в бухгалтерию о изменение реквизитов для полученя денежных средств.

ч.3 ст.185.1 ГК РФ Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

могу помочь в составлении, обращайтесь в чат