Так это на самом деле или нет?

Здравствуйте 3.08.2020 взял автомобиль в кредит в автосалоне. Навезали страховку помощь на дороге. В автосалоне сказали что после первого платежа по кредиту могу от её отказаться. Так это на самом деле или нет? И как вернуть эту страховку.

, Александр, г. Омск
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Александр. Страховое соглашение при автокредитовании обладает особым статусом. Отказаться от полиса КАСКО можно при оформлении займа, поскольку этот вид защиты является добровольным. Период охлаждения на автострахование не распространяется. При наличии в соглашении пункта о возврате заёмщик может вернуть потраченные средства за вычетом определённых расходов.

Пишите заявление в страховую компанию в течение 14 дней.