Предложили оформить ООО на длительный срок

Кто такой временный Директор ООО И для чего ето? И что я имею право делать с фирмой. Просят не кому не довать паспартные данные больше.Типа бегунков не жалуют Говарят зарплатный проект

, Валера, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, такого понятия как временный директор не существует, я так понимаю, что Вам предлагают стать номинальным директором (который якобы числится). Согласившись с данным предложением Вы берете на себя большие риски, само включение в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице является незаконным, а предоставление документов для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице является уголовным преступлением.

В соответствии с ч. 1 ст. 173.2 УК РФ:

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

В случае доказанности факта уклонения от уплаты налогов и/или сборов (подлежащих уплате юридическим лицом) номинальный директор может быть привлечен к ответственности и по ст. 199 УК РФ. Также имеются и иные составы преступлений и административных правонарушений.

Также, директор Общества может нести и субсидирую ответственность в случае банкротства юридического лица.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Валера
Клиент, г. Москва

Если что смогу ли я сомостаятельно закрыть ООО и вообще какие я смогу сомостаятельно делать опирации?

Для дополнительной и более детальной консультации (на платной основе) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.