Осуществляет ли Роспотребнадзор оформление, выдачу и учет удостоверений ветерана боевых действий

Добрый день, дайте пожалуйста разъяснения по приказу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28 марта 2014 года № 227 О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий , а именно в части п.2, который гласит ,что Роспотребнадзор осуществляет оформление, выдачу и учет удостоверений ветерана боевых действий лицам, указанных в подпунктах1,5,6 пункта 1 статьи 3 ФЗ №5 от 12.01.1995 О ветеранах, привлекавшимся для выполнения задач в районах боевых действий ,вооруженных конфликтов. копия удостоверения исполнявшего обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтов имеется

, Елена, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Да в соответствии с указанным приказом Роспотребнадзор осуществляет выдаче удостоверений ветерана боевых действий лицам ( п.2 Приказа)-

направлявшимся (привлекавшимся) для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий упраздненными государственными органами, функции которых в установленной сфере деятельности в настоящее время осуществляет Роспотребнадзор.