Привлечь к ответственности за "серую" зарплату

Здравствуйте!

Работодатель выплачивает зарплату по "серой" схеме. Основная часть денег приходит на зарплатную карту, остальная на карту другого банка как перевод от частного лица. Возможно ли это доказать? Куда обращаться, какие штрафы несет работодатель? Что необходимо предоставить в качестве доказательства?

Могу взять выписку из банка о переводах.

, Майя, г. Москва
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. когда вы докажете, что что действия работодателя не правомерные, вас могут обязать выплатить всю недостающую сумму (в налоговую и пенсионный фонд), после чего вы сможете взыскать данную сумму у работодателя. (юридического обоснования, на данный момент, я вам не дам. пишу по личному опыту). решать данный вопрос крайне не выгодно для вас.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

Не слушайте ни кого, для вас всегда выгодно добиваться своих прав, подавайте иск в суд за внеурочно отработанное время, деньги переведенную на другую карту не считаються выплаченными, нужны копии журналов за фактически отработанное время.