После отмены судебного приказа,имеет ли право пристав наложить арест (постановление о взыскании исполнительного сбора)

Здравствуйте.Подскажите,10лет назад был взят кредит, и спустя 10 лет наложили арест на карту.Далее получили от мирового судьи определение об отмене судебного приказа.Передали приставу определение об отмене судебного приказа,пристав сказала,что направит этот документ истцу,и далее деньги вернут на счет должника.Через пару дней этот же пристав накладывает арест в котором написано Постановление судебного пристава исполнителя о взыскании исполнительного сбора в размере 1600руб .Как это можно расценивать?

, Елена, г. Новосибирск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

У Вас открыто другое исполнительное, через суд Вы можете отменить постановление о взыскании исполнительского сбора или же уменьшить его размер.

Для снижения размера исполнительского сбора или его отмены придется подавать в суд исковое заявление. Госпошлину за подачу такого иска платить не надо.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Тоесть это другое делопроизводство? Просто ФИО того же пристава, который накладывал арест  по этому делу.И сейчас за исполнит сбор того же пристава ФИО

Так оно и есть, исполнительский сбор выносится если вы в течении 5 дней добровольно не оплатили долг по предыдущему исполнительному производству.

Если Вам потребуется помощь в отмене/уменьшении суммы испол. сбора, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.