Скажите я вчера рассчиталась с работы как положено отработала две недели кладовая инструмент я никому не

Скажите я вчера рассчиталась с работы как положено отработала две недели кладовая инструмент я никому не передала так как не нашли мне замены я прошла обходной лист мне все подписали отдали трудовую книгу и пришли расчетные и я ушла вечером мне позвонили и сказали придти сдать кладовую какой то женщине они имеют права принудительно меня заставить выйти ?

, надя, г. Орел
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам отдали трудовую книжку значит Вы уже уволены, то есть у Вас нет не каких обязательств перед работодателем. По этому Вас не кто не может заставить выйти на работу. Не обращайте на них внимание. Будут вопросы обращайтесь.

надя
Клиент, г. Орел
даже если я не передала кладовую другому лицу или хотя бы руководству? меня хоть не посадят в тюрьму за это?

они Вам подписали обходной и выдали трудовую, значить претензий к вам не было. Не переживайте Вас не кто за это не посадит.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер.  С Вашей стороны были соблюдены все обязательства, предусмотренные ТК РФ. согласно ст. 80 ТК РФ, после отработки в две недели, работодатель обязан вас уволить и передать трудовую книжку из чего следует, что Ваши обязательства окончены. Данный вопрос о передаче обязанностей другому работнику, должны были решить до вашего увольнения или в последний рабочий день. По общей практике, при отсутствии сотрудника, на которого возлагается исполнение Ваших обязательств, вы должны были передать (документы, кладовую и т.д.) своему руководителю. Они не могут Вас заставить. т.к. как минимум, вы уже можете находиться на другой работе или в другом городе.

надя
Клиент, г. Орел
но я никому не передала кладовую

ваше начальство должно было проконтролировать данный процесс. то что вы никому не передали свои обязательства и начальство не проверило сохранность имущества, это уже их проблемы, а не ваши.