8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить бесплатное жилье инвалиду?

Здравствуйте. Я хотела бы проконсультироваться у вас по вопросу получения жилья для инвалида второй группы (ДЦП, но передвигаюсь самостоятельно, точнее при помощи костылей). На данный момент проживаю в четырехкомнатной квартире площадью 60 квадратных метров  с родителями, старшей сестрой и несовершеннолетней племянницей. И у мамы, и у папы инвалидность 3-й группы. У папы — проблемы со зрением, у мамы — целый букет хронических заболеваний, включая диабет и сердечную недостаточность. С самообслуживанием проблем нет, умею готовить и могу прибрать в квартире просто морально тяжело это делать когда в доме помимо твоих ещё две пары женских рук и каждая включая меня хочет быть хозяйкой на собственной кухне. До недавнего времени я работала, в этом году поступила в институт в соседний город получать второе высшее. Главное препятствие которое я вижу — то что квартира оформлена на меня. Могу ли я в такой ситуации рассчитывать на получение жилья от государства? Если да, то что для этого необходимо сделать? Если нет, то в чем причины и можем ли мы как-то устранить эти причины?

Показать полностью
, Олеся, г. Новокузнецк
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Для получения квартиры по договору социального найма, вы должны  быть в установленном законом порядке признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. После признания, вам остается ждать получения жилья в порядке очередности. Так как исходя из вашего вопроса собственником квартиры являетесь вы, вас не поставят на учет, так как норма имеющейся площади гораздо превышает учетную норму.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2020