8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря дарственной

Здравствуйте! У моей мамы 9 родных братьев и сестер. Она младшая и по наследству ей достался от родителей дом, в 1987 году. Но на семейном совете было решено отдать его брату, у которого были дети. На него была написана дарственная. (не совсем с согласия моей матери, под давлением родственников). Когда в жилье нуждалась другая сестра в дом ее не пустили. в 2006 году брат с семьей уехал в Москву. Дом сдали квартирантам. Которые его разворотили. Второй год мою маму разыскивают судебные приставы, чтобы взыскать налог на дом. Как выяснилось в Налоговой службе дарственная утеряна, из-за перехода района, где находится дом в другой район. Теперь налоги начисляют на маму. У нее в имуществе 1/3 квартиры и угрожают описать ее имущество в счет налогов. Брат из Москвы решать ничего не хочет.

Скажите, действительно ли могут описать квартиру, и если дарственная утеряна можно ли дом оформить в имущество по завещанию. К слову никаких документов на старый дом у нас нет.

Показать полностью
, Валерия, г. Славянск-на-Кубани
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Валерия, здравствуйте!

Реализовать имущество с торгов вряд ли могут, поэтому я бы советовал не переживать. Что касается оформления, то если договор дарения не был зарегистрирован, то да, Вы сможете его оформить в наследственной массе.

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 03.11.2013