Позвонили и предложили обменять якобы накопленные бонусы на товар, я из перечисленного выбрал и заключил

Здравствуйте

Позвонили и предложили обменять якобы накопленные бонусы на товар, я из перечисленного выбрал и заключил устный договор, потом решил проверить в итернете, потому что это показалось подозрительным, почитал отзывы и оказалось что это мошенники, посылка уже на почте, а я не хочу выкупать подделку, присылают смс что подали в суд за нарушение условий договора купли продажи, как быть?

, Сергей, г. Москва
Александр Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Таким образом, не переживайте по поводу суда, закон на вашей стороне.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.