Должны ли дать зарплату или все будет в день увольнения?

Добрый день. Хочу узнать заявление на увольнение написано. Последний рабочий день 3 августа. Зарплата должна быть 30 июля. Должны ли дать зарплату или все будет в день увольнения?

, Кристина, г. Москва
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Все платежи, полагающиеся работнику в результате осуществления им своей трудовой функции, должны быть выплачены ему в последний рабочий день (ст. 140 ТК РФ). Ранее этой даты, расчет не должен производиться, так как вплоть до последнего дня у сотрудника сохраняется право забрать обратно свое заявление и продолжить работу.

Задержка зарплаты, компенсации и иных платежей, установленных локальными актами организации, будет являться нарушением трудового законодательства, за которым может последовать привлечение работодателя к административной ответственности. Таким образом, 30 июля вы получите заработную плату за отработанный период, а окончательный расчёт с вами произведут 03.08.2020 в соответсвии с правилами ст. 140 ТК РФ.