8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у отца в сбере есть кредиты со страховкой, он инвалид первой группы

Добрый день, у отца в сбере есть кредиты со страховкой , он инвалид первой группы. Сейчас нет возможности выплачивать кредит, что будет если не оплачивать совсем

, Дарья, г. Москва
Жанна Переседова
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! 

Если отец получил инвалидность уже после получения кредита и оформления страховки, есть шанс, что это страховой случай. В таком случае необходимо обратиться в страховую компанию с подтверждающими документами, перечень которых должен быть указан в договоре страхования или правилах страхования. Если болезнь отца признают страховым случаем, страховая погасит кредит. 

Если случай не страховой, то лучше обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул или реструктуризации в связи со сложной финансовой ситуацией, также с приложением копий подтверждающих документов. Делать это необходимо в письменной форме с подтверждением направления такого заявления (либо нарочно с простановкой отметки на Вашем экземпляре), либо ценным письмом с описью. Данное заявление будет Вашей подстраховкой на случай обращения банка в суд, и позволит снизить штрафные санкции. 

Банк может обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Если это случится, Вам необходимо в течение десяти дней с момента получения судебного приказа направить в суд возражения относительно его исполнения (заказным, либо нарочно в канцелярию с проставлением отметки на Вашем экземпляре). 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть по договору страхования является ли это страховым случаем. Тогда страховка кредит  погасит. Ищите договор страхования и обращайтесь в страховую организацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня мать одинокий инвалид первой группы Справка об инвалидности
У меня мать одинокий инвалид первой группы. Справка об инвалидности имеется, заключение медицинской социальной экспертизы утверждает третью степень самообслуживания, то есть полную зависимость от посторонних лиц, постоянный надзор, помощь. Я в данный момент служу в армии. Сестер, братьев не имею. У мамы никого из родных нет кроме меня. На момент когда меня призывали, мама еще официально жила с отцом. Отец давно с нами не живет, но выписался не так давно. Официально они развелись только когда я уже был на службе. Это была инициатива отца и он это сделал сам, так как я совершеннолетний сын. Мать только сейчас стала официально одинока, и у нее нет никого кроме меня. Ходить не может, ухаживать за собой тоже. Что мне делать? Если ли аозможность досрочно уволиться со срочной службы? Если есть, то как?
, вопрос №4056152, Артур, г. Москва
586 ₽
Земельное право
Добрый день, столкнулась недавно с ситуацие оформления участка на кладбище, на кладбище похоронен отец, мой
Добрый день, столкнулась недавно с ситуацие оформления участка на кладбище, на кладбище похоронен отец, мой дед, прабабушка и сестра отца в младенчестве, пришла на кладбище Табличка с надписью только у деда была, ни у кого других ни у кого не было, пришла недавно на кладбище , а там висит 3 таблички , на деда , прабабушку, и появилась еще одна табличка (то ли дядька, то ли прадед даже не знаю кто это) , прошла инвентаризация и теперь получается там нет моего отца и его сестры,по компьютерной базе данных есть только дед и прабабушка Оказывается родственница(двоюродная тетка) оформила этот участок. Как быть в подобной ситуации, что делать и куда обращаться, как мне теперь доказать что там лежит мой отец и сестра , если там не было опознавательных знаков?
, вопрос №4055668, Евгения, г. Москва
Приватизация
Добрый день, несовершеннолетний ребенок был выслан из квартиры на законных основаниях и уехал с родителями
Добрый день, несовершеннолетний ребенок был выслан из квартиры на законных основаниях и уехал с родителями на пмж за границу, мы решили приватизировать квартиру, но нам отказали, говорят мы должны дать долю в квартире выписанному ребенку
, вопрос №4055269, Галина, г. Сочи
Лишение водительских прав
Являюсь инвалидом 2 группы был задержан за езду в нетрезвом состоянии повторно в протоколе сотрудник ДПС пишет статью 12.7 ч 2 что мне за это грозит?
Являюсь инвалидом 2 группы был задержан за езду в нетрезвом состоянии повторно в протоколе сотрудник ДПС пишет статью 12.7 ч 2 что мне за это грозит?
, вопрос №4054808, Сергей, г. Соликамск
800 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Добрый день, у меня кредит на 700тысяч, хочу оформить банкротство через МФЦ, просрочек нет, но я понимаю что больше не могу платить, можно ли оформить внесудебное банкротство без просрочек?
Добрый день, у меня кредит на 700тысяч, хочу оформить банкротство через МФЦ, просрочек нет, но я понимаю что больше не могу платить, можно ли оформить внесудебное банкротство без просрочек?
, вопрос №4054611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2020