Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Официальный диллер не хочет компинсировать убытки за автоэвакуатор

22.11.12 купил себе машину, выдали на руки в 11:00. В этот же день проехался до поселка (53км пробег), машина заглохла и больше не заводилась. Пришлось вызвать автоэвакуатор в 19:00 и довести до официального диллера, у которого был куплен автомобиль. Стоимость автоэвакуатора обошлась в 2500 рублей. После проверки автосалоном машины они поставили диагноз - блокировка реле от сигнализации, которая ставилась так же у них. из за чего топливо не поступало куда надо. По моей просьбе компенсировать затраты на автоэвакуатор, они мне ответили отказом, мотивировав тем что это дополнительное оборудование которое было заказано мною. Пожалуйста ответьте на вопросы:

1. Должен ли официальный диллер компенсировать затраты на автоэвакуатор, ведь машина находится на гарантии?

2. Можно ли отдать обратно машину автодиллеру и вернуть деньги за машину?

3. В течении которого времени можно расторгнуть договор купли-продажи

28 Ноября 2012, 11:46, вопрос №28323 Владимир, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Вы все можете сделать в рамках Закона "О защите прав потребителей" в течении срока гарантии. У Вас почти 100% дело, главное все справки собирайте (автосервис, чеки эвакуатора и тд). Но все это через суд.

    Плюс можно взыскать моральный вред, неустойку и тд.

    28 Ноября 2012, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats