Официальный диллер не хочет компинсировать убытки за автоэвакуатор

22.11.12 купил себе машину, выдали на руки в 11:00. В этот же день проехался до поселка (53км пробег), машина заглохла и больше не заводилась. Пришлось вызвать автоэвакуатор в 19:00 и довести до официального диллера, у которого был куплен автомобиль. Стоимость автоэвакуатора обошлась в 2500 рублей. После проверки автосалоном машины они поставили диагноз - блокировка реле от сигнализации, которая ставилась так же у них. из за чего топливо не поступало куда надо. По моей просьбе компенсировать затраты на автоэвакуатор, они мне ответили отказом, мотивировав тем что это дополнительное оборудование которое было заказано мною. Пожалуйста ответьте на вопросы:

1. Должен ли официальный диллер компенсировать затраты на автоэвакуатор, ведь машина находится на гарантии?

2. Можно ли отдать обратно машину автодиллеру и вернуть деньги за машину?

3. В течении которого времени можно расторгнуть договор купли-продажи

, Владимир, г. Йошкар-Ола

Вы все можете сделать в рамках Закона "О защите прав потребителей" в течении срока гарантии. У Вас почти 100% дело, главное все справки собирайте (автосервис, чеки эвакуатора и тд). Но все это через суд.

Плюс можно взыскать моральный вред, неустойку и тд.