Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при беременности

Добрый вечер! Я устроилась на работу будучи беременной по совместительству. Далее на основной работе я уволилась. Привезла трудовую книгу на работу по совместительству. Отработала 3 месяца, после чего мне позвонили и сказали не выходить на работу. Разговор записан на диктофон. Имеет ли право работодатель расторгнуть со мной трудовой договор, зная о том что я на четвертом месяце беременности?

05 Ноября 2013, 21:21, вопрос №283222 Регина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дородников Данил

    Регина здравствуйте меня зовут Данил я понимаю в какую не приятную ситуацию вы попали, попрошу не волноваться и подумать о ребенке, а с работодателем помогу я! Скажите на какой срок был заключен трудовой договор с работодателем?

    05 Ноября 2013, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дородников Данил

    Ссылаясь на статью 261 Трудового кодекса РФ работодателю не позволены данные действия за исключением некоторых случаев. Для начала мне нужно узнать на сколько был заключен трудовой договор

    05 Ноября 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats