Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дородников Данил

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Окажу тебе профессиональную юридическую консультацию по интересующим тебя вопросам, я досконально вникну в твой вопрос и посмотрю на него глазами юриста и переведу на понятный тебе язык.
Мое образование
ВГУ, факультет - Юридический (Воронеж, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Конституционное право
  • Гражданское право
  • Уголовное право
  • Заключение и расторжение брака
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Семейное право
    Раздел имущества
    Здравствуйте. Мы с мужем в браке менее года, сейчас покупаем новую квартиру. Он хочет чтобы я у нотариуса подписала документ, о том что эта квартира только в его собственности. У нас есть ребенок. В квартире будет прописан только ребенок. Мы не будем там прописаны. В случае развода данная жилплощадь будет делиться как совместно нажитое имущество, или все таки останется в его собственности? Если я не подпишу этот документ, как тогда будет делиться квартира в случае развода?
    , вопрос №307822, Виктория, г. Курск
  • Алименты
    Как должны начисляться алименты?
    Здравствуйте! мы с мужем в разводе 1,5 года. он платит алименты. с их получением были большие проблемы. у нас маленький город, а у него везде знакомые, получила их при помощи областного суда. с зарплаты получаю алименты, у него еще есть квартальная премия 24000-26000 руб. с них ничего не получаю. как начисляются алименты и с каких доходов. Вопрос 2: хочу поменять нам с ребенком фамилию на фамилию моих родителей, что для этого нужно????? бывший муж с дочерью не общается, она его не помнит. в ее судьбе не участвует. говорит разрешения не даст, т.к. она его дочь. но будет согласен дать это разрешение, если я откажусь от алиментов и всей помощи. и подтвержу это нотариально, что больше точно никогда не буду от него ничего получать.(боится, что вдруг еще раз на алименты подам после этого). на какую помощь от него я имею право пока она на его фамилии?????? и есть ли смысл в смене фамилии???? какие права после этого она будет иметь???
    , вопрос №285690, Ксения, г. Миасс
  • Семейное право
    МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ
    зДРАВСТВУЙТЕ. ПРОЧИТАЛИ В ГАЗЕТЕ ЧТО МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ РОДИВШАЯ БОЛЕЕ ПЯТИ ДЕТЕЙ, ИМЕЕТ ПРАВО НА ПРИСВОЕНИЕ МЕДАЛИ МАТЬ ГЕРОИНЯ И СУММУ В СТА ПЯТИДЕСЯТИ Т.Р дЕТЕЙ СЕМЕРО
    , вопрос №285700, ОЛЬГА, г. Иркутск
  • Семейное право
    Раздел имущества при разводе
    Я развожусь, жили с мужем в браке 15 лет. у него в собственности совместно с его братом находится дом, поровну на каждого. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Мы вкладывали с мужем деньги в этот дом, застраивали его тоже мы втроем: муж, я, брат мужа, но собственником я не являюсь. Претендую на половину его части в этом доме. А муж с братом говорят, что дом был построен на деньги, которые были у мужа до брака, потом говорят, что на деньги брата, которые муж брал взаймы( есть расписка). И все ремонты, улучшения и пр. проводились за деньги брата, это не правда. Работали и я, и муж. но в другом городе и неофициально. Брат говорит, что мы с мужем никогда не работали и дом построить не могли. Что делать в этой ситуации?
    , вопрос №285798, Дина, рп. Шушенское
  • Раздел имущества
    Помогите пожалуйста
    Добрый день вопрос по разделу имущества, в браке с мужем 30 лет, интересует вопрос по разделу дома который родители нам отдали по договору пожизненного содержания с иждивением, родители умерли свидетельство на мужа, но мы в это время были в браке,и сейчас живем в этом доме и в дом весь отремонтировали , у мужа также есть фирма где он единственный учредитель, зарегистрированная тоже в то время когда мы были в браке. Вопрос каким образом будет происходить раздел?
    , вопрос №285948, юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2015