Скажите пожалуйста, 2х недельный карантин счетается как вахта или нет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, 2х недельный карантин счетается как вахта или нет. Если нет то почему.

, Сергей, г. Москва

Добрый день,

Карантин — это медицинско-санитарная мера, применяемая для того, чтобы не допустить распространение инфекционного заболевания.

Основание:

«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (ст. 1).

Вахта — это работа.

Вахтовый метод — особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания (ст. 297 ТК РФ).

С уважением,