Правомерно это или нет с его стороны, видео запись сказали только на словах, что есть якобы?

Добрый день! Может ли сотрудник ГИБДД,при завершении обгона и заканчивание маневра- началась сплошная линия разметки,за выезд на встречную полосу через одну сплошную линию, при выписке протокола указать в нем другое число и всё это сделать без понятых ? Правомерно это или нет с его стороны, видео запись сказали только на словах,что есть якобы?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Это незаконно.

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!