1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Действительно ли завещание

Здравствуйте! У меня 30.10.2013 в 15 часов в больнице умерла тётя, а в 13 часов этого же дня она подписала завещание, под которым подписались врач и свидетель, будет ли действительным это завещание .И что делать дальше?

05 Ноября 2013, 21:09, вопрос №283204 Ирина, г. Можайск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
644
ответа
198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь к нотариусу по месту последней регистрации умершей с завещанием и свидетельством о смерти. Заявление у вас примут, дело откроют, но если откажут в выдаче свидетельства, будете обращаться в суд.  Есть похожее судебное дело: www.lawmix.ru/sverdlovsk/18018/  К сожалению, если у нотариуса возникнут подозрения, признать завещание действительным вы сможете только через суд.

05 Ноября 2013, 22:19
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
1832
ответа
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.1127 ГК РФ завещания, заверенные главврачом, его замом или дежурным врачом, имеют силу нотариального завещания. Так что вряд ли у нотариуса возникнут подозрения.

06 Ноября 2013, 19:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.