Как проверить информацию о возбуждении уголовного дела по заявлению микрозайма?

Мне позвонили с номера 8986 начинает и сказала женщина что следователь с Белгорода что представитель какого то займа на меня написал заявление что мне высылали повестку а я сегодня не явилась но повестки не было и она сказала что передает дело в прокуратуру и меня посадят на 2 года как мошенничество и при этом дала номер телефона того кто подал заявление и сказала позвоните поговорите с ним может оплатите и он пришлет мне соглашение и все будет хорошо, скажите как можно узнать правда это и развод ? И действительно ли могут посадить на 2 года ?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Это коллекторы. Не обращайте на них внимания.