Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Тсж и его уникальность

Создаем тсж,на собрании проголосовали за ИМЯ.

Если в городе уже есть тсж с таким названием ИМЯ - зарегистрируют ли нас? или название тсж должно быть уникальным?

28 Ноября 2012, 11:11, вопрос №28320 Сергей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Сергей!

    Наименование должно быть фирменным. Лицо, неправомерно использующее чужое зарегистрированное фирменное наименование, по требованию обладателя права на фирменное наименование обязано прекратить его использование и возместить причиненные убытки.

    В соответствии со ст. 1473 ГК РФ юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.

    28 Ноября 2012, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В регистрации ТСЖ с таким же наименованием Вам не откажут.

    Ссылки на ст. 1473 ГК относятся к юр.лицу, являющемуся КОММЕРЧЕСКОЙ организацией. По определению ТСЖ является некоммерческой организацией.

    28 Ноября 2012, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats