Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какова ответственность

Подскажите пожалуйста, что грозит если я сяду за руль в трезвом состоянии после лишения прав за н/с ? И будет ли увеличен срок лишения ?

28 Ноября 2012, 10:41, вопрос №28319 Андрей, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Так делать нельзя.

    ...и что за вопросы такие? Вы спрашиваете как избежать ответственности за правонарушение, которое планируете совершить...

    давайте так, Вы совершайте, как поймают, арест закончится, поможем с советом и расскажем. где ошиблись.

    28 Ноября 2012, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ))) нет ну так делать можно , просто надо оценить стоит ли оно того

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    28 Ноября 2012, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    В данном случае в отношении Вас возможно вынесение постановления по ч. 2 ст.12.7 КоАп РФ:

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.




    28 Ноября 2012, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть