8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Далее по сути звоню по номеру судебного пристава мне говорят, что раньше не обратились?

Судебный пристав Батракова Снежана Васильевна сняла деньги с карты по чужому исковому производству, фамилия, инициалы, дата рождения совпали с должником. О списании денег я узнала только через две недели, звонила в РОСП Нижней Туры, мне сказали обращайтесь к ней лично, но она в отпуске... Далее по сути звоню по номеру судебного пристава мне говорят, что раньше не обратились? Обратилась в суд, который выписывал постановление о взыскании, Фио должника совпало с моим, суд вынес определение, поскольку я не являюсь должником, не ознакомлен с приказом об удержания с меня денежных средств, исполнительном производство прекратить, счёт снять с ареста, восстановить исковые сроки. Писала письмо в Прокуратуру, Президенту, отправляла по электронной почте свои реквизиты и просила вернуть деньги. Результат 0.Когда судебный пристав вышла из отпуска, меня проигнорировали - нужно было сразу лично прийти на приём! Какой приём? Мне дорога до этого "Мухосранска"выйдет раза в 3 больше чем 6700 руб, у меня зарплата около 13 тысяч! В общем по электронной почте документы "куда то исчезают", судебные приставы "вне зоны доступа" были до 20 июля! Аденьги сняли с карты, даже банк не позвонил, перед тем как допустить снятие и после снятия я две недели не знала, что на счёте денег нет.

Показать полностью
, Соколова Елена Николанвна, г. Чита
Наталья Бартова
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Елена Николаевна!!! Из Вашего обращения я поняла, что Вы обращались в суд, который вынес судебный приказ. Суд вынес определение об отмене судебного приказа, поскольку Вы  не являетесь должником, не ознакомлены с приказом об удержании  с Вас  денежных средств, исполнительное производство прекратить, со счёта  снять с арест, восстановить исковые сроки или срок на отмену судебного приказа. Тогда вопрос  судебный приказ Вы отменили? 

Если судебный приказ отменен:

Согласно разьяснений  постановления Пленума Верховного Суда РФ №62 от 27.12.2016 года, судья может произвести поворот исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте или его рассмотрения не возбуждено производство по иску (п.35).
Если Судебный приказ отменен, но иск еще не подан; иск подан, но не принят к производству (оставлен без движения) — поворот решения суда возможен.
По закону при новом рассмотрении дела после отмены решения судья обязан решить вопрос о повороте самостоятельно. Допустимы 2 варианта: либо судья включает пункт о повороте отмененного решения прямо в текст нового решения, либо выносит отдельное определение о повороте.
Чтобы сократить сроки и получить свои денежки как можно быстрее, сразу же заявляете требование о повороте дела.
Возможна такая ситуация, что даже после определения суда о повороте исполнения истец будет всячески препятствовать возврату денег, необоснованно удержанных с Вас. В этом случае можно потребовать от истца уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ. Это позиция Верховного Суда РФ (Постановление Пленума ВС РФ от 24.03.2016 №7, п.59).

Срочно обратитесь в суд, который вынес определение об отмене судебного приказа, т.к. судья обязан самостоятельно вынести решение о повороте исполнения решения суда.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2020