Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Наем квартиры по сканам документов
Хочу снять квартиру в Москве, хозяйка квартиры находится в другом городе и договор найма и все документы готова прислать сканы, документы -сканы имеют юридическую силы? стоит ли снимать такую квартиру?
Смотря какие документы. Сканы легко подделать, так что риск имеется. право собственности просите подтвердить выпиской из ЕГРН, срок выдачи 1-2 недели желательно.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация следующая: умерла бабушка 5 января 2026 г. У нее осталось жилье(квартира), которая не приватизированна, но там прописаны она, еë дочь, две внучки и правнук. Документы на эту квартиру только ордер (потому что квартиру выдавало государство) и технический паспорт. Обратились в местную администрацию, чтобы узнать, как можно квартиру оформить на себя и поставить в российский реестр(кадастровый учет). Но оказывается, что жилье не является муниципальным и договор соц. найма сделать нельзя. Очень переживаю, что если не поставить на кадастровый учет до июля 2026 г. и не смогу доказать, что квартира не безсхозная, еë могут забрать. Подскажите, что делать. Квартира находится в Донецкой Народной Республике.
, вопрос №4953185, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мои родители получили новую квартиру взамен аварийного жилья, сначала квартира была в найме прописано было 6 человек, я,мои родители, два брата и моя дочь. Отец,братья и дочь отказались от приватизации в пользу меня и мамы,в этой квартире с момента получения живу я со своей семьей, ни родители ни братья там не жили, коммунальные платежи не оплачивали. Один брат выписался добровольно и прописался в квартиру жены, второй тоже собирается выписываться по своей воле в свое жилье, вопрос могут ли они претендовать на эту квартиру после выписки или они утратили свои права?
, вопрос №4950184, Зоя, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При подаче заявление на шенгенскую визу в посольство Эстонии консульство затребовало в качестве доп. документа скан всего военного билета. Я не служил, следовательно записей кроме "не служил, в запасе, присвоена специальность" там нет.
Законно ли мне будет предоставлять скан военного билета в консульство Эстонии.
, вопрос №4950052, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.