Если да то почему без исполнительного листа?

У меня есть долг по кредитной карте в банке где открыт счет на дебетовую карту срок просрочки долга 2 недели при звонке говорил что заплачу в первых числах сегодня с моего счета который открыт в том же банке где и кредитка списалась вся сумма которая была на карте я обратился по телефону гор линии уточнить причину и основания на что получил ответ что у вас долг перед банком, я спросил есть ли на меня исполнительный лист для основания это делать на что получил отрицательный ответ тоесть банк просто захотел и списал с меня деньги ладе не в пользу кредитной карты а просто в никуда сумма на кредитной карте осталась прежней тоесть даже часть суммы не пошла в счет оплаты долга я создал на гор линии запрос что несогласен с таким решением банка поскольку нет оснований на это, вопрос банки могут так делать? Если да то почему без исполнительного листа?

, Егор, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! При подписании кредитного договора Вы дали согласие на без акцептное списание  денежных средств со всех Ваших счетов в случае возникновения просрочки. Для того чтобы этого не происходило в дальнейшем необходимо обратиться письменно в кредитное учреждение с отзывом согласия на без акцептное списание средств.