И возможно ли вообще признать договор недействительным?

Организация построили дом, им была оплачена вся сумму до оговореного срока. По итогу дом разочаровал, множество нюансов по строительству , отделки и пр. Решили расторгнуть договор и вернуть деньги. На что нам отказываются возвращать деньги мол принимайте дом какой есть и денег нет. Как вернуть свои деньги? Акт приема не был подписан. Землёй владеет ни исполнитель, ни заказчик, т. К. Владелец иная совсем компания, хотя дом уже на ней построен.

В договоре указаны ссылки по работам и т. Д. На приложении 1 и 2,но их не было и нет в договоре. При оплате дома (было четрырьмя частями), выдавали на разные юр. Лица ПКО, без кассового чека.

Сейчас (спустя 1 месяц от даты готовности в договоре), они приглашают на приемку. Подскажите как в этом плане поступить по приезду? Составить акт приёмки и что недовольны работами требуем возврат? К чему быть готовыми и как правильно оформить возврат денежных средств.

И возможно ли вообще признать договор недействительным?

Договор во вложении, это единственный документ что есть на руках.

Плюс собственно ручно писали об отказе, и просьбе возврате денег

  • Screenshot_20200726_163742
    .jpg
  • Screenshot_20200726_163648
    .jpg
  • Screenshot_20200726_163616
    .jpg
, Анастасия, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Организация построили дом, им была оплачена вся сумму до оговореного срока. По итогу дом разочаровал, множество нюансов по строительству, отделки и пр. Решили расторгнуть договор и вернуть деньги. На что нам отказываются возвращать деньги мол принимайте дом какой есть и денег нет. Как вернуть свои деньги? Акт приема не был подписан. Землёй владеет ни исполнитель, ни заказчик, т. К. Владелец иная совсем компания, хотя дом уже на ней построен. В договоре указаны ссылки по работам и т. Д. На приложении 1 и 2, но их не было и нет в договоре. При оплате дома (было четрырьмя частями), выдавали на разные юр. Лица ПКО, без кассового чека. Сейчас (спустя 1 месяц от даты готовности в договоре), они приглашают на приемку. Подскажите как в этом плане поступить по приезду?

Анастасия

Укажите все Ваши замечания по поводу недостатков дома в акте приемки, в дальнейшем, в том числе, Вы можете использовать данный акт как доказательство при обращении с иском в суд.

Если нужна подробная консультация (платно), составление документов, представительство в суде в Екатеринбурге — Вы можете написать мне в чат.