8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И возможно ли вообще признать договор недействительным?

Организация построили дом, им была оплачена вся сумму до оговореного срока. По итогу дом разочаровал, множество нюансов по строительству , отделки и пр. Решили расторгнуть договор и вернуть деньги. На что нам отказываются возвращать деньги мол принимайте дом какой есть и денег нет. Как вернуть свои деньги? Акт приема не был подписан. Землёй владеет ни исполнитель, ни заказчик, т. К. Владелец иная совсем компания, хотя дом уже на ней построен.

В договоре указаны ссылки по работам и т. Д. На приложении 1 и 2,но их не было и нет в договоре. При оплате дома (было четрырьмя частями), выдавали на разные юр. Лица ПКО, без кассового чека.

Сейчас (спустя 1 месяц от даты готовности в договоре), они приглашают на приемку. Подскажите как в этом плане поступить по приезду? Составить акт приёмки и что недовольны работами требуем возврат? К чему быть готовыми и как правильно оформить возврат денежных средств.

И возможно ли вообще признать договор недействительным?

Договор во вложении, это единственный документ что есть на руках.

Плюс собственно ручно писали об отказе, и просьбе возврате денег

Показать полностью
  • Screenshot_20200726_163742
    .jpg
  • Screenshot_20200726_163648
    .jpg
  • Screenshot_20200726_163616
    .jpg
, Анастасия, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Организация построили дом, им была оплачена вся сумму до оговореного срока. По итогу дом разочаровал, множество нюансов по строительству, отделки и пр. Решили расторгнуть договор и вернуть деньги. На что нам отказываются возвращать деньги мол принимайте дом какой есть и денег нет. Как вернуть свои деньги? Акт приема не был подписан. Землёй владеет ни исполнитель, ни заказчик, т. К. Владелец иная совсем компания, хотя дом уже на ней построен. В договоре указаны ссылки по работам и т. Д. На приложении 1 и 2, но их не было и нет в договоре. При оплате дома (было четрырьмя частями), выдавали на разные юр. Лица ПКО, без кассового чека. Сейчас (спустя 1 месяц от даты готовности в договоре), они приглашают на приемку. Подскажите как в этом плане поступить по приезду?

Анастасия

Укажите все Ваши замечания по поводу недостатков дома в акте приемки, в дальнейшем, в том числе, Вы можете использовать данный акт как доказательство при обращении с иском в суд.

Если нужна подробная консультация (платно), составление документов, представительство в суде в Екатеринбурге — Вы можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
586 ₽
Военное право
И есть ли вообще возможность уволиться?
Контракт закончился еще в 2022 году, собрался поступать в военное высшее училище, рапорт о поступлении подписанный командиром, могут ли меня перевести в другую часть? И есть ли вообще возможность уволиться?
, вопрос №4083200, Антон, Севастополь
Налоговое право
Возможно ли получение имущественного вычета супругой?
Добрый день. По договору ипотеки супруг- заёмщик, супруга- созаемщик. Покупатель - только супруг в рамках договора. Возможно ли получение имущественного вычета супругой?
, вопрос №4081817, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 26.07.2020