Скажите пожалуйста, я уволился с официальной работы, у меня есть алименты, могу ли я частично, какими нибудь

Скажите пожалуйста , я уволился с официальной работы, у меня есть алименты , могу ли я частично , какими нибудь суммами по мере поступления оплачивать задолженность по алиментам через гос услуги , чтобы не было большой задолженности и уголовной ответственности , и сколько мне будут насчитывать в месяц если я безработный? Спасибо

, Имя Фамилия, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, обязательно, хоть какую-то сумму, но платите, тогда сможете избежать привлечения к ответсвенности. Пока вы не работаете считать будут от средней заработной платы в РФ, она составляет около 50 000 руб., будет считаться где-то 12500 рублей в месяц.

СК РФ Статья 113.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.