8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не меняют испорченный сотовый

Купил в МТС сотовый телефон для дедушки. А он через 2 дня стал глючить, пищит сам по себе, экраном моргает. Пришел в салон МТС а они говорят что надо отдатвать экспертам и скорее всего это моя вина в этом. Ведь не прошло еще 7 дней, почему не хотят менять? Как их заставить?

, Дава Гоцман, г. Геленджик
Магда Манвелян
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. 

В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» при обнаружении в технически сложном товаре недостатков в течение 15 дней после покупки потребитель вправе отказаться от покупки и потребовать возврата денег. 

Однако, если у Продавца возникают сомнения относительно причин возникновения недостатков товара, он обязан за свой счет провести экспертизу. При этом Вы имеете право присутствовать при ее проведении. Если вы подаете заявление о возврате денежных средств, то в соответствии с ч. 5 ст. 18, ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», экспертиза должна быть проведена в течение 10 дней с момента вашего обращения. При несогласии с результатами экспертизы Вы можете их обжаловать.

Возможно, целью продавца в данном случае было разубедить Вас подавать заявление. Вам следует обратиться к продавцу с письменным заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств в установленные законом сроки в связи с выявленными в товаре недостатками. Если по истечении 10-дневного срока продавец не возвратит Вам денежные средства либо не предоставить письменный мотивированный отказ в возврате и не предоставит возможности присутствовать при проведении экспертизы, Вам необходимо будет обратиться в Роспотребнадзор для проведения проверки и в суд для принудительного взыскания денежных средств. 

Для получения полной консультации, правового анализа ваших документов или подготовки заявления в суд или иных документов Вы можете написать мне в личные сообщения. Услуга платная.

С уважением. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Защита прав потребителей
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
, вопрос №4086295, Алексей, г. Москва
2400 ₽
Гражданское право
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить?
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить ?
, вопрос №4086225, Ирина, г. Москва
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Дата обновления страницы 24.07.2020