Кто несёт ответственность хозяин квартирант или гости?

Снял частный дом договор имеется имеется в моё отсутствие гости затопили баню и произошёл пожар пожарная экспертиза установила не окуратное обращение с огнём и нарушение правил пожарной безопасности при строительстве бани статья 38 на полу небыло асбестого полотна между деревянным полом и железной пластиной уголь упал из топки на пол из-за чего произошёл пожар. Кто несёт ответственность хозяин квартирант или гости?

, Евгений, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Евгений! Хозяин дома предъявляет претензии человеку с кем заключен договор на аренду данного дома. Арендатор же в свою очередь может привлечь к ответственности непосредственно гостей дома, по чьей вине произошла порча имущества.