8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в трудовой книжке запись: принята на должность.А в трудовом договоре указано, что работник был принят временно, на период отсутствия основного работника

Здравствуйте, в трудовой книжке запись: принята на должность....А в трудовом договоре указано, что работник был принят временно, на период отсутствия основного работника. Работником трудовой договор и приказ не подписаны. Какому документу верить?

23 июля 2020, 19:23, Мария, г. Краснодар
Дарья Макарова
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Мария.

В трудовой книжке не указываю то, что работник принят на определённый срок.

Судя по тому, что у Вас в трудовом договоре указано

работник был принят временно, на период отсутствия основного работника.

Это означает, что Вас приняли по срочному трудовому договору на время отсутствия работника (например, работник ушёл в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет).

Так же в договоре должна быть указана фамилия того работника, которого Вы замещаете.

Всего Вам доброго!

С уважением, юрист Дарья Макарова.

23 июля 2020, 20:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работа на декретной ставке в период отсутствия основного работника
Здравствуйте,в конце июля 2018 года я устроился на работу на должность "инженер".Ставка декретная,в договоре прописано,что на период отсутствия основного работника. На прошлой неделе девушка вышла с декрета. Во внутренней системе предприятия в связи с переводом в другую структуру,реорганизацию,девушка была переведена на другую должность,а я нет. Таким образом я остался на прежней должности и меня не пришлось уволнять. Меня смущает то,что нового договора со мной не заключают,а старый договор действует на период отсутствия основного работника,а основной работник уже вышел. Мне говорят что все впорядке и мне зарплата идет. Нужно ли мне настаивать на заключении нового договора?
06 ноября 2018, 15:24, вопрос №2158041, Кирилл, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы, если я работаю временно на период отсутствия основного работника?
Добрый день! Сейчас работаю временно на период отсутствия основного работника по уходу за ребёнком.На данный момент освободилось вакантное место.Могут ли меня уволить, если я нахожусь в разводе и есть несовершеннолетний ребёнок
28 июля 2018, 12:59, вопрос №2064181, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Увольнение подменяющей основного работника по срочному ТД после увольнения основного работника
13.07.2015 я была принята на период отсутствия основного сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. В сентябре 2017г я ушла в декретный отпуск. 08.01.2018 у меня начался отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. В середине январе 2018 мне позвонилис работы и сообщили, что с 01.02.2018 выходит основной сотрудник и мне необходимо приехать для увольнения. 30.01.2018 я приехалав отдел кадров для увольнения. Мне сказали написать заявление, в заявлении я указала причину увольнения «истечение срока трудового договора».Уволена я была с 31.01.2018. В трудовой книжке указано "31.01.2018 трудовой договор расторгнут в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ". Через некоторое время я узнала, что основной сотрудник уволилась по собственному желанию в январе 2018г., т.е. до моего увольнения. Учитывая, что основной сотрудник уволилась до даты своего выхода из отпуска поуходу за ребенком (до 01.02.2018), правомерно ли работодатель уволил меня с 31.01.2018, при этом не сказав мне об увольнении основного сотрудника?В случае увольнения основного сотрудника до даты своего выхода из отпуска по уходу за ребенком истекает ли срок действия моего трудового договора или работодатель должен был оставить меня на работе? Являются ли действия работодателя в отношении меня незаконными и нарушены ли мои трудовые права?Что следует предпринять в отношении работодателя?
19 мая 2018, 21:27, вопрос №2000489, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня уволить, если я ухожу в декрет, работая на период отсутствия основного работника (декрета)?
Добрый день! Меня взяли на работу на период отсутствия основного работника (декрет). Работая год , я забеременела, и теперь то же 13.04.2015 у меня начинается декретный отпуск.Основной работник еще не выходит из декретного отпуска, и на мое место берут другую работницу.В отделе кадров мне сказали, что по истечению больничного листа 140 дней , мне придется написать заявление по собственному желанию.Правильно ли это?
19 марта 2015, 07:09, вопрос №768187, Надежда, г. Тихорецк
5 ответов
Защита прав работников
Положено ли выходное пособие при ликвидации сотрудникам принятым на период отсутствия основного работника
положено ли выходное пособие при ликвидации сотрудникам принятым на период отсутствия основного работника (декретный отпуск)?
18 марта 2015, 06:39, вопрос №766653, Гузель Тагировна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 23.07.2020