8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

По 2018 я проходил срочную службу в Мурманской области, мне выдана соответствующая справка о том, что мне

Здравствуйте, С 2016 г. По 2018 я проходил срочную службу в Мурманской области, мне выдана соответствующая справка о том, что мне начислены 2 полярки в сумме 20 процентов, после остался в Мурманской области и устроился по трудовому договору на работу, проработал 1 год и 7 месяцев, мне выдана справка о том что мне начислены северные надбавки в размере 80 процентов. В 2020 году устроился на военную службу по контракту, где мне категорически отказывают в принятии данной справки, вопрос собственно сохраняются ли полярки с гражданской работы при поступлении на военную службу?! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Роман!

Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237, утверждены Правила применения коэффициентов (районных, за военную службу (службу) в высокогорных районах, за военную службу (службу) в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Правилами предусмотрено, суммирование периодов, как военной службы так и трудовой деятельности для установления процентной надбавки.

3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее - стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.

Поэтому Ваша процентная надбавка сохраняется при поступлении на военную службу.

Будут вопросы задавайте мне их в чате сайта.

Удачи, Вам!

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман!

В 2020 году устроился на военную службу по контракту, где мне категорически отказывают в принятии данной справки, вопрос собственно сохраняются ли полярки с гражданской работы при поступлении на военную службу?!

Роман

Отказ правомерен, т.к. начисление «полярок» военнослужащим отличается от начисления гражданскому персоналу. Гражданским лицам в возрасте до 30 лет, прожившим не менее 1 года в РКС, полярки начисляются в ускоренном порядке по 20 % за полгода до 60 % и за гож очередные 20 %. согласно

Приказа Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015) «Об утверждении Инструкции о порядке…

Военнослужащим полярки начисляются по Постановлению Правительства РФ № 1237, по 10 за полгода до 60 % и далее за год по 10 %.

Поэтому Вам, исходя из стажа службы (трудовой деятельности) в РКС должны сделать пересчет полярок. Отказ правомерен…

0
0
0
0
С 2016 г. По 2018 я проходил срочную службу в Мурманской области

Роман

Сейчас нет двухгодичного срока службы по призыву, ФЗ-53 ст. 38:

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, — 12 месяцев;

Поэтому и насчитали за год 2 полярки по 10 % за военную службу по призыву в РКС.

после остался в Мурманской области и устроился по трудовому договору на работу, проработал 1 год и 7 месяцев,

Роман

Это еще 30 %. Итого 50 % по Постановлению № 1237.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
, вопрос №4095134, Попов, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2020